Ими гордится колледж

преподы выпускн учащиес


 Творческие достижения колледжа: международный уровень

(период 2010 — 2017 гг.)

1.Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в празднике белорусской культуры и международном фестивале крэсовых припевок (Республика Польша).

2. Участие в I открытом восточноевропейском конкурсе хореографического, театрального, музыкального и изобразительного искусства «Романтическая экспрессия» (г.Островец) (Шематович Д., Стоцкая О., Губко М., Залевский А.; Сонец А., ансамбль учащихся 4-го курса — лауреаты I степени ; Савчук О., Тодорук Г., Шейно Т., Соболевский Е., Сайко К., Горелов А. — лауреаты II степени).

3. Участие в VII международном фестивале юных талантов “Зямля пад белымі крыламі” (Гончарова Е., диплом фестиваля Союзного государства «Творчество юных», сертификат обладателя специального приза жюри фестиваля)

4. Участие в IX международном конкурсе аккордеонистов в г. Вильнюсе (Литовская Республика) (Шаповал С.).

5. Участие в IV международном фестивале русской поэзии в Республике Беларусь «Созвучье слов живых», посвященном Дням славянской письменности и культуры. (Чепелюк А., диплом за победу в номинации «Приз зрительских симпатий»).

6.Участие в открытом международном фестивале «Серебряный звон цимбал» (Ходотчук М., 2 место, ансамбль «Мара» — приз зрительских симпатий)

7. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі в международном фестивале танца “Сожскі карагод” (1 место).

8. Участие в международном эстрадном конкурсе в г. Москве (Фролова Г., 3 международная премия).

9. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном хореографическом фестивале в Республике Польша (Гран-при фестиваля).

10. Участие в международном пленэре (г. Новогрудок).

11. Участие в международном конкурсе VII фестиваля молодых исполнителей «Молодежь за Союзное государство» (г. Ростов – на Дону) (Кудрицкая Д., 2 место, Гончарова Е., Бондарь Р. – дипломы участника).

12. Участие в IV всеукраинском фестивале творчества инвалидов «На крыльях творчества» (Фролова Г., почетный гость).

13. Участие в российско-белорусском открытом студенческом смотре-конкурсе народного песенного мастерства «Как на речке было на фонтанке» (г. Санкт-Петербург, фольклорный ансамбль «Кужаль»- 3 место, Кныш А. – 1 место).

14. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі”в фестивале “Дожинки -2013” (г. Крукляны, Республика Польша)

15. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном фестивале “Куявы и их гости” (Гран-при фестиваля, Республика Польша)

16. Участие эстрадного вокального ансамбля “Раскоша” в международном фестивале белорусской культуры “Прымацкая бяседа” (г. Михалово, Республика Польша)

17. Участие эстрадного вокального ансамбля “Раскоша” в международном фестивале “Артистические встречи Белосток-Гродно” (г. Белосток, Республика Польша)

18. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном фестивале “Свята беларускай культуры ў Беластоку” (г. Белосток, Республика Польша)

19. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном фестивале “Беларусскае Купалле ў Беластоку” (г. Белосток, Республика Польша)

20. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в VII международном фестивале хореографического искусства “Сожскі карагод”  (г.Гомель, 2, 3 места).

21. «Dzieci Šwiata»–VIII Международный фестиваль в г. Осины, диплом лауреата(354 и 363 группы, хореографы О. Скробук и О. Плотникова).

22. XXМеждународный фестиваль детских и молодежных коллективов фольклорного хореографического искусства в г. Венгожево, GrandPrix.

23. III Международный фестиваль «Дни культуры Беларуси в Польше» в г. Осины, GrandPrix (346 группа, хореографы Н. Парахневич, Н. Воеводская, Н. Сёмкина).

24. Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі-2016″ (г. Минск)

  • Диплом за педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного духовного развития подрастающего поколения - Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом за педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного духовного развития подрастающего поколения — Бринкевич Денис Валерьевич.
  • Диплом I степени в номинации «Инструментал (классический)» — ансамбль саксофонов «Lucky Four». Руководитель: Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом II степени в номинации «Инструментал (эстрадно-джазовый)» - ансамбль саксофонов «Art College band Grodno». Руководитель: Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом II степени в номинации «Вокальный ансамбль» - ансамбль  «Раскоша». Художественный руководитель: Макарова Татьяна Викторовна.
  • Диплом III степени в номинации «Солист-инструменталист» - Липовая Анжелина, учащаяся 368 б группы.

25. VI Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «Джаз-тайм-2016» (г. Солигорск):

  • Диплом  «За высокое педагогическое мастерство» - Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом I степени в номинации «Солист-инструменталист» - Карбовничий Алексей (учащийся 352 б группы).
  • Диплом участника - Зенчик Евгений (учащийся 368 б группы).
  • Диплом участника - Бондарович Юрий (учащийся 357 б группы).

26. VIII международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод» (г. Гомель).

  • Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец» - «Гарадзенскія карункі».
  • Лауреат III степени в номинации «Конкурс балетмейстерских работ (народно-сценический танец)» - «Гарадзенскія карункі».

27. Международный культурный проект «#BYFEST» (г. Минск).

  • Лауреат II степени в номинации «Вокал (соло)» - Новик Маргарита.
  • Лауреат II степени в номинации «Вокал (ансамбли)» - вокальный ансамбль «Раскоша» (художественный руководитель - Макарова Т.В.). 

28. XXV Международный фестиваль песни "Супер микрофон Радио Jard" (Республика Польша).

  • Лауреат II степени - Новик Маргарита (368 группа).
  • Дипломант — Дякун Сабина (376 группа).

29. II Международный конкурс-фестиваль искусств "Свет музыки" (г. Минск).

  • Лауреат III степени — Аминева Эльвира (вокал) (368а группа).
  • Лауреат III степени — Зенчик Евгений (саксофон) (368б группа).
  • Лауреат III степени — Липовая Анжелина (электрогитара) (368б группа)

30. III Международный открытый конкурс искусств и исполнительного мастерства "Виват, Петербург!" (г. Санкт-Петербург) , лауреат III степени — Зенчик Евгений (368б группа)

31. XII Международный фестиваль "Молодежь за союзное государство", обладатель специального приза жюри "За позитив и харизматичность" — Ромыш Карина (381 группа).

 Творческие достижения колледжа: республиканский уровень

(период 2010-2017 гг.)

1. Участие в республиканском фестивале-ярмарке «Дожинки -2010» (г. Лида).

2.  Участие в VIII и IX республиканских фестивалях национальных культур.

3. Участие во II и III этапах республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Шенберг М.).

4. Участие в финале IX республиканского конкурса молодых исполнителей «Белазовский аккорд» (Кожемяко А.).

5.Участие в IV традиционном открытом конкурсе искусств «Виктория-2010» (Терещук В., 1 место).

6. Участие в открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Новое движение – 2011» (Кудлай А., 3 место).

7.Участие в республиканском конкурсе “Зорка ўзышла над Беларуссю” (Горлова О., 3 место, народный хор «Верас» — 3 место).

8.Участие в республиканском конкурсе «Трудовой семестр» (сводный сервисный студенческий отряд «Беларусь», 1 место).

9.Участие в республиканской акции «Олимпизм и молодежь»  (2 место)

10. Участие в республиканском фестивале-конкурсе «Это наша с тобой биография» (Салкевич И., 1 место).

11.Участие в республиканском национальном конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни (г. Молодечно, Гончарова Е., 3 премия).

12. Участие в республиканском телевизионном проекте «Поющие города» (Маковецкий Е., Аббасова М., финалисты конкурса).

13. Участие в 1 национальном форуме музеев.

14. Участие в VI открытом конкурсе «Золотая лира — 2013» (г. Минск, Бондарь Радмила — лауреат 3 степени).

15. Участие в Х республиканском художественном конкурсе (г. Минск, Романчук Екатерина — 2 место, Чудук Маргарита — 2 место, Усова Анастасия — 2 место, Радкевич Татьяна — 3 место, Малюхович Анна, Гринкевич Максим, Скворцова Алена — дипломы участников).

16. Участие в телевизионном Республиканского фестиваля армейской песни «Звезда» (г. Минск, Гуцко Артем — 1 место).

17. Участие во II открытом конкурсе талантливых детей и молодежи "Новые вершины" (г. Минск, Сорокин Георгий, Щука Марк, Мазан Валерий, Тихонович Евгений — 3 место).

18. Участие в VI открытом конкурсе молодых исполнителей "Путь к звездам".

(г. Минск, Язепчук Рубина —  1 место).

19. Участие в отрытом региональном фестивале-конкурсе "Звездный дождь" (г. Лида, Маковецкий Евгений — 1 место).

20. Участие в III Республиканском открытом конкурсе искусств "Сияние талантов" (г. Минск, Жекайло Валерия - лауреат 1 степени).

21. Участие в XVII открытом региональном фестивале-конкурсе (г. Лида, Беняш Герман (класс преподавателя Павловой З. И.) — 2 место в номинации "Вокал").

 22. II открытый областной детский джазововый фестиваль-конкурс «Птица» (г. Лида).

  • Диплом I степени в номинации «Оркестр» - ансамбль саксофонов «Art College band Grodno».
  • Диплом II степени в номинации «Ансамбль» — ансамбль саксофонов «Lucky Four».
  • Диплом III степени в номинации «Ансамбль» — инструментальный ансамбль УО «Гродненский государственный колледж искусств».
  • Диплом III степени в номинации «Солист-инструменталист» — Зенчик Евгений (368 б группа).

Руководитель: Сонец Сергей Антонович.

23. Участие в I открытом конкурсе начинающих исполнителей "Мы таланты твои, Беларусь" (г.Минск),  Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) - лауреат 1 степени.

24. Участие в Международном конкурсе "Зорныя кветкі-2017", Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) - обладатель Диплома II степени в номинации "Эстрадный вокал (соло)".
25. Победитель республиканского интерактивного проекта "Рэцытацыя" (в номинации "Песня солнцу"), учащаяся 372 группы (специальность "Народное творчество (народные обряды и праздники")
 Соловьева Анастасия (преподаватель Шиплюк Е. И.).
26. Обладатель диплома II степени республиканского конкурса современного цифрового творчества "Арт-портал" (в номинации "Документальный фильм"), учащаяся 378 группы (специальность «Хореографическое искусство») Черкалова Лилиана (преподаватель Карней А. В.).