Творческие достижения колледжа: областной уровень

38. Областной отборочный этап конкурса XIX Национальный конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни, Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск», учащаяся, солистка народного любительского коллектива Республики Беларусь театра песни "АртКласс ИнДиго" (руководитель – Дидарова И.С.)  Дерман К. (ЭП IV — 384 группа). (декабрь, 2020г.)

37. Открытый областной благотворительный конкурс детского и молодежного творчества "Голоса мира 2020", Гран-При конкурса — Серко Валерий (ЭП II — 401а группа, класс преподавателя Павловой З.И.), Лауреат I степени  — Вожуй Юлия (ЭП I — 411 группа, класс преподавателя Павловой З.И.), Лауреат III степени  — Стома Константин (ЭП III — 398 группа, класс преподавателя Новосад С.А.), Лауреат I степени  —  Масленникова Евгения (воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.). (сентябрь, 2020г.) 

36. X областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей», в номинации «Профессионалы»: 1 место – народный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни «АртКласс ИнДиго»  (худ. руководитель Дидарова И.С., литературно-музыкальная композиция «Помним…»), 2 место – вокальный ансамбль «Раскоша» (худ. руководитель Макарова Т.В., вокально-хореографическая композиция «Мой милый, если б не было войны…») (май, 2020г.)

35. Областной этап республиканского конкурса "WorldSkills Belarus 2020", учащаяся 385 группы (специальность «Дизайн») Милашевская Эльвира, занявшая 3 место в номинации «Графический дизайн». (февраль, 2020г.)

34. II Областной благотворительный конкурс детского и молодежного творчества «Голоса мира – 2019» (2019г.):

— Лауреат I степени  — Головко Екатерина (учащаяся 398 группы, специальность "Искусство эстрады (пение)", преподаватель — Стрекалова С.Н.;

— Лауреат II степени  — Корецкая Анастасия (учащаяся 398 группы, специальность "Искусство эстрады (пение)", преподаватель — Стрекалова С.Н.;

— Лауреат II степени  —  Масленникова Евгения (воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.).

33. Гродненское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира», учащаяся 376 группы Бондаревич Анастасия получила Почетную грамоту за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни. (май, 2019г.)

32. Областного фестиваля авторской песни "Новое поколение": Копейко Анастасия (389 группа) — Диплом II степени, в номинации "Автор стихов и музыки"; Бондаревич Анастасия (376 группа) — Диплом III степени, в номинации "Автор стихов и музыки"; Дерман Кристина (384 группа) — Диплом за высокое исполнительское мастерство и артистичность, в номинации "Исполнение авторского произведения"; Коцур Мария (381 группа) — Диплом за сценическую культуру и артистизм; Емельянович Кирилл (389 группа) — Диплом за оригинальность подачи музыкального материала; Евушко Денис (384 группа). (май, 2019г.)

31. Открытый областной детский джазововый фестиваль-конкурс «Птица» (г. Лида): Лауреат I степени — ансамбль саксофонов «Lucky Four», Зенчик Евгений (368 б группа);  Лауреат II степени — Рыбалко Кирилл (392 б группа); Дипломант I степени — Свирид Роман (384 б группа); Масленникова Евгения, воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.) – лауреат III степени. (май, 2019г.).

30. Областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей» — 2 место, вокальный ансамбль народной эстрадной студии «Забава» (руководитель — Павлова З.И.) (2019г.).

29. Областной фестиваль народных хоров и ансамблей песни и танца "Над сінім Нёманам" — Диплом II степени, народный хор народной песни "Верас" (руководитель — Бережнов С.М., хормейстер — Михневич Н.Л., балетмейстер — Скробук О.Б.) (2018г.).

28. I Областной благотворительный конкурс детского и молодежного творчества «Голоса мира – 2018» (2018г.):

– диплом 1 степени – Григорьева П. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 384 гр., класс преподавателя Дорошкевич В.А.)

– диплом 3 степени – Ву Тхи Тху Тхао (специальность «Искусство эстрады (пение)», 392 гр., класс преподавателя Климович Н.И.)

27. Областной фестиваль авторской песни “Новое поколение” (2018г.):

– диплом 1 степени в номинации «Автор музыки и слов»  — Новик М. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр.)

– Дипломы за исполнительское мастерство  в номинации «Автор музыки» — Янушкевич Я. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 365 гр.), Аминева Э. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр.)

26. Областной конкурс танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі» (2018г.):

– диплом 1 степени — центр педагогической практики колледжа (хореографическое направление);

Диплом 3 степени – воспитанник центра педагогической практики колледжа Богдель А.

25. Областной открытый детский джазовый фестиваль-конкурс «Птица» (2018г.):

 – диплом 1 степени  -Рогальская Э. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 376 гр., класс преподавателя Павловой З.И.);

– диплом 1 степени  -Дякун С. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 376 гр., класс преподавателя Климович Н.И.);

– диплом 2 степени- Дерман К. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 384 гр., класс преподавателя Дидаровой И.С.);

– диплом 2 степени  -Свирид Р. (специальность «Искусство эстрады (инструментальная музыка)», 384 гр., класс преподавателя Сонеца С.А.);

– диплом 3 степени  -Краснощеков С. (специальность «Искусство эстрады (инструментальная музыка)», 361 гр., класс преподавателя Пузача А.А.);

24. XVIII открытый региональный фестиваль-конкурс детского вокально-инструментального творчества «Звездный дождь» (2018г.):

–  диплом 1 степени  — Новик М. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр., класс преподавателя Климович Н.И.);

–  диплом 2 степени  — Беняш Г. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр., класс преподавателя Павловой З.И.)

23. Областной этпа республіканского фестиваля  трудовых коллективов “Новые имена Беларуси-2018” (2018г.):

– диплом 1 степени  — народная эстрадная студия “Забава” (худ. Руководитель Павлова З.И., 365 группа)

– диплом 1 степени – ансамбль саксофонов “Lucky Four» (худ. руководитель Сонец С.А.)

22. Областной этап национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2018» (2018г.):

– победитель этапа – Новик М. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр., класс преподавателя Климович Н.И.)

21. Областной конкурс патриотической песни (2018г.):

– диплом 1 степени – вокальный ансамбль «Раскоша» (худ. руководитель Макарова Т.И., 376 гр.), хореографическое сопровождение – заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» (в составе 370 группы, балетмейстер Гордон В.В.)

20. Областной этап Национального конкурса красоты “Мисс Беларусь” (2018г.):

– победители этапа – Шкадрович О. (специальность “Хореографическое искусство», 363 гр.), Чайко Б. (специальность «Народное творчество (народные обряды и праздники)», 372 группа)

19.Областной этап международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске -2018” 92017г.):

– победители этапа – Беняш Г. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр.. класс преподавателя Павловой З.И.), Ромыш К.  — специальность «Искусство эстрады (пение)», 381 гр.. класс преподавателя Дидаровой И.С.)

18.Областной открытый детский джазовый фестиваль-конкурс «Птица» (2017г.):

– диплом 3 степени – вокальный ансамбль 368 группы (худ. руководитель Павлова З.И.)

17.Областной этап национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2017» (2017г.):

– победитель этапа – Жекайло В. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 361 гр., класс преподавателя Климович Н.И.)

16.Областной конкурс танцевальных коллективов «Скокі ва ўсе бокі» (2016г.):

– диплом 2 степени – центр педагогической практики колледжа (хореографическое направление)

15. 1 открытый благотворительный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мірны фэст ў Мірным замку» (2016г.):

– диплом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал», диплом 2 степени в номинации «Вокальный жанр: джазовый» – Новик М. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр., класс преподавателя Климович Н.И.);

– диплом 1 степени в номинации «Вокальный жанр: джазовый», диплом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» – Жекайло В. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 361 гр., класс преподавателя Климович Н.И.);

– диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал» – Беняш Г. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр., класс преподавателя Павловой З.И.);

— диплом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал» – Кротова Т. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 365 гр., класс преподавателя Климович Н.И.)

14. XVII открытый региональный фестиваль-конкурс детского вокально-инструментального творчества «Звездный дождь» (2016г.):

-диплом 2 степени – Беняш Г. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 368 гр.. класс преподавателя Павловой З.И.)

13. Областной конкурс патриотической песни (2016г.):

-диплом 2 степени – вокальный ансамбль «Анима» (художественный руководитель Булавко И.В., 361 гр.);

-диплом 2 степени – Янушкевич В. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 352 гр.)

12. V областной фестиваль народных хоров и ансамблей песни и танца «Над сінім Неманом» -диплом 2 степени в номинации «Народный (заслуженный) хор народной песни» – народный хор «Верас» (худ. руководитель Бережнов С.М.) (2015г.)

11. Областной этап республиканского конкурса «Новые имена для любимой страны» (2015г.):

-победители этапа — Курашева Н. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 341 гр.); выпускник специальности «Народное творчество (хоровая музыка)» Якушев А., выпускники специальности «Искусство эстрады (пение)» Бондарь Р., Полейчик А., Гончарова Е.

10. Участие учащихся 349 группы специальности «Искусство эстрады (пение)» Козел А., Савицкой А. в областном конкурсе патриотической песни (2015г.).

9. Областной фестиваль аватоской песни “Новые вершины” (2014г.):

-диплом 1 степени – авторский коллектив “Харди-Гарди” (в составе: преподаватель Буйвид В.С.)

-диплом 1 степени – преподаватель Третьяк И.Э.

-диплом 2 степени- Маковецкий Е. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 336 гр., класс преподавателя Павловой З.И.);

-диплом 2 степени – Гресик В. (специальность «Народное творчество (хоровая музыка)», 330гр.);

-диплом 2 степени- Курашева Н. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 341 гр.)

8. Областной конкурс патриотической песни (2014г.):

   -диплом 3 степени – Бондарь Р. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 336 гр., класс преподавателя Стрекаловой С.Н.)

7Областной конкурс патриотической песни (2013г.):

   -Гран-при — вокальный ансамбль «Раскоша» (худ. руководитель Макарова Т.В., 323 группа)

6. IV областной фестиваль народных хоров и ансамблей песни и танца «Над сінім Неманом» -диплом 2 степени в номинации «Народный (заслуженный) хор народной песни» – народный хор «Верас» (худ. руководитель Бережнов С.М.) (2012г.)

5. Участие учащихся 329 группы специальности «Хореографическое искусство» Свистун О., Гоманчук Д., Романова П. в областной викторине, посвященной патриотическому движению в Великой Отечественной войне (худ. руководитель Шалкевич И.И.) (2012г.) 

4. Областной конкурс патриотической песни (2012г.):

 – лауреат 1 степени — вокальный ансамбль 320 группы ( худ. руководитель Павлова З.И.)

– диплом 2 степени – Маковецкий Е. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 336 гр.,  класс преподавателя Павловой З.И.)

 3. Областной конкурс «Колькі у небе зор» (2011):

— диплом 1 степени – вокальный мужской ансамбль «Гасары» (худ. руководитель Макарова Т.В.);

-диплом 1 степени – Григорьев А. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 303гр.);

-диплом 2 степени – Кудрицкая Д. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 323 гр., класс преподавателя Стрекаловой С.Н.);

—диплом 2 степени – Язепчук Р. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 327 гр., класс преподавателя Артамоновой А.О.);

—диплом 3 степени – Нехайчик Д. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 332 гр., класс преподавателя Дорошкевич В.А.);

—диплом 3 степени – Якушев А. (специальность «Народное творчество (хоровая музыка)», 321гр.);

—диплом 3 степени – Гончарова Д. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 327 гр., класс преподавателя Стрекаловой С.Н.)   

2. Областной конкурс патриотической песни – лауреат 3 степени Кудрицкая Д. (специальность «Искусство эстрады (пение)», 323 гр., класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) (2011г.)

1. Участие фольклорного ансамбля «Мара» (худ. руководитель Мотько Н.Л. , 302 гр.) в областном смотре конкурсе любительских коллективов и инструментальных ансамблей (2010г.)