Творческие достижения колледжа: республиканский уровень

41.  II Республиканский конкурс искусств "Голоса 2021" (г. Борисов), учащаяся Крамник Полина (ЭП I — 411 группа, преподаватель Стрекалова С.Н.), Лауреат III степени. (январь, 2021г.)

40. XI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей "Беларускія таленты", воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.) – Масленникова Е. — лауреат I степени. (январь, 2021г.)

39. III Республиканский  многожанровый конкурс-фестиваль творчества «RoskvitBY» (г. Могилев), заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца "Гарадзенскія карункі"(в составе учащихся 386 группы, руководитель Н.Парахневич,  балетмейстер Скробук О.Б.) — победители в номинации "Хореографическое искусство". (октябрь, 2020г.)

38. IV республиканский конкурс профессионального мастерства "WorldSkills Belarus 2020", учащийся 385 группы Коваленко Кирилл (специальность "Дизайн", руководители Буйвид В.С. и Голеневская Ю.А.) — 3 место в номинации "Визуальный мерчендайзинг". (сентябрь, 2020г.) 

37. Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиасфера-2020», учащаяся 397 группы Халиуллина Евгения ​(руководитель — Клишевич Е.И), III место в номинации «Электронное СМИ (ТВ, радио)» КАТЕГОРИЯ «ЮНИОРЫ». (май, 2020г.)

36. IX республиканский радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі», лауреат 1 степени – ансамбль народной песни «Верас» (руководитель Бережнов С.М., в номинации «Наследие. Ансамбли»), лауреат 3 степени — учащаяся 376 группы Бондаревич Анастасия (класс преподавателя Новосад С.А., в номинации «Эстрадный вокал (солисты)»). Специальным дипломом конкурса «За творческий поиск» отмечен вокальный ансамбль колледжа «Раскоша» (художественный руководитель Макарова Т.В.) в номинации «Эстрадный вокал (ансамбли)». (май, 2020г.)

35. Республиканский отбор конкурса «WorldSkills Belarus 2020», учащийся 385 группы (специальность «Дизайн», преподаватель Голеневская Ю.А.), Коваленко Кирилл — 3 место по компетенции "Визуальный мерчендайзинг". (февраль, 2020г.)

34. Республиканский конкурс живописи "Счастье — жить в мирной стране",  1 место — Казак Яна (учащаяся 393 группы (специальность "Дизайн (объемный)"). (сентябрь, 2019г.)

33. II Республиканский театральный фестиваль-конкурс «АRT PLANETA TEATR» (апрель, 2019г.)

  • театр "Образ " УО "Гродненский государственный колледж искусств" (руководитель — Петровская М.А.) Лауреат III степени в номинации "Театральное искусство. Драматический театр";
  • учащийся 372 группы (специальность "Народное творчество (народные обряды и праздники)" Комлик А. Лауреат II степени в номинации "Театральное искусство. Художественное слово".

32. Республиканский конкурс искусств «Дорога к мечте» (г.Минск), Бондаревич Анастасия, учащаяся 376 группы (класс преподавателя Новосад С.А.)– лауреат I степени, Масленникова Евгения, воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.) – лауреат III степени. (февраль, 2019г.)

31. VII Республиканский творческий радиоконкурс  "Маладыя таленты Беларусі" (г. Минск) , обладательница специального диплома в номинации "Эстрадный вокал" "За яркое исполнение авторского произведения"- Новик Маргарита —  учащаяся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)», преподаватель — Климович Н.И.). (май, 2018г.)

30. III Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018», учащаяся 366 группы (специальность «Дизайн»), Шостак Анна — 3 место в номинации «Графический дизайн». (май, 2018г.)

29. IV открытый конкурс "Беларускія таленты-2017" (г. Минск), лауреат II степени — Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (преподаватель — Стрекалова С.Н.) (декабрь, 2017г.)

28. Открытый республиканский конкурс "Талисман удачи" (г. Минск), учащаяся 368 группы (специальность "Искусство эстрады (пение)", класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) Канькова Екатерина-диплом III степени (в номинации "Джазовый вокал"). (ноябрь, 2017г.)

27. Республиканский конкурс современного цифрового творчества "Арт-портал", учащаяся 378 группы (специальность «Хореографическое искусство») Черкалова Лилиана (преподаватель Карней А. В.) — диплом II степени (в номинации "Документальный фильм"). (июнь, 2017г.)

26. Республиканский интерактивный проект "Рэцытацыя", учащаяся 372 группы (специальность "Народное творчество (народные обряды и праздники") Соловьева Анастасия (преподаватель Шиплюк Е. И.) — победитель  (в номинации "Песня солнцу"). (июнь, 2017г.)

25. III открытый конкурс молодых исполнителей "Беларускія таленты", фольклорный ансамбль "Грамаўніца" (худ. руководитель — Кудрявцева Е.В.) — лауреат II степени в номинации "Народный вокал. Ансамбли". (декабрь, 2016г.)

24. I открытый конкурс начинающих исполнителей "Мы таланты твои, Беларусь" (г.Минск),  Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) — лауреат 1 степени. (декабрь, 2016г.)

23. II открытый областной детский джазововый фестиваль-конкурс «Птица» (г. Лида).

  • Диплом I степени в номинации «Оркестр» — ансамбль саксофонов «Art College band Grodno».
  • Диплом II степени в номинации «Ансамбль» — ансамбль саксофонов «Lucky Four».
  • Диплом III степени в номинации «Ансамбль» — инструментальный ансамбль УО «Гродненский государственный колледж искусств».
  • Диплом III степени в номинации «Солист-инструменталист» — Зенчик Евгений (368 б группа).

Руководитель: Сонец Сергей Антонович. (июнь, 2016г.)

22. XVII открытый региональный фестиваль-конкурс (г. Лида), Беняш Герман (класс преподавателя Павловой З. И.) — 2 место в номинации "Вокал". (апрель, 2016г.)

21. III Республиканский открытый конкурс искусств "Сияние талантов" (г. Минск), Жекайло Валерия — лауреат 1 степени. (декабрь, 2014г.)

20. Отрытый региональный фестиваль-конкурс "Звездный дождь" (г. Лида), Маковецкий Евгений — 1 место. (апрель, 2014г.)

19. VI открытый конкурс молодых исполнителей "Путь к звездам", (г. Минск), Язепчук Рубина —  1 место. (апрель, 2014г.)

18. II открытый конкурс талантливых детей и молодежи "Новые вершины" (г. Минск), Сорокин Георгий, Щука Марк, Мазан Валерий, Тихонович Евгений — 3 место. (апрель, 2014г.)

17. Телевизионный Республиканский фестиваль армейской песни «Звезда» (г. Минск), Гуцко Артем — 1 место.

16. Х республиканский художественный конкурс (г. Минск), Романчук Екатерина — 2 место, Чудук Маргарита — 2 место, Усова Анастасия — 2 место, Радкевич Татьяна — 3 место, Малюхович Анна, Гринкевич Максим, Скворцова Алена — дипломы участников.

15.  VI открытый конкурс «Золотая лира — 2013» (г. Минск), Бондарь Радмила — лауреат 3 степени.

14. Участие в 1 национальном форуме музеев.

13. Республиканский телевизионный проект «Поющие города», Маковецкий Е., Аббасова М. — финалисты конкурса).

12. Республиканский национальный конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни (г. Молодечно), Гончарова Е. — 3 премия.

11. Республиканский фестиваль-конкурс «Это наша с тобой биография», Салкевич И. — 1 место.

10. Республиканская акция «Олимпизм и молодежь»  (2 место)

9. Республиканский конкурс «Трудовой семестр» (сводный сервисный студенческий отряд «Беларусь» — 1 место).

8. IV открытый конкурс «Золотая лира — 2011» (г. Минск), фольклорный вокальный ансамбль "Грамаўніца", художественный руководитель — Кудрявцева Е.В. — лауреат 2 степени.

7. Республиканский конкурс “Зорка ўзышла над Беларуссю” (Горлова О. — 3 место, народный хор «Верас» — 3 место).

6. Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Новое движение – 2011» (Кудлай А. — 3 место).

5. IV традиционный открытый конкурс искусств «Виктория-2010» (Терещук В. — 1 место).

4. Финал IX республиканского конкурса молодых исполнителей «Белазовский аккорд» (Кожемяко А.).

3. Участие во II и III этапах республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Шенберг М.).

2.  Участие в VIII и IX республиканских фестивалях национальных культур.

1. Участие в республиканском фестивале-ярмарке «Дожинки -2010» (г. Лида).