Школа активного гражданина

Сен 27, 2022

27 сентября в группах нового набора УО «Гродненский государственный колледж искусств» прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

Ведущие ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

         Совместно учащиеся и кураторы обсудили вопросы информационных блоков «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». В фокусе обсуждения затронут патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких, уважение к истории и чувство товарищества, мир и дружба как вечные ценности, осознание ценности Победы, историческая правда, историческая память, преемственность поколений, гордость за свою страну, за людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности, мотивация личностного роста, активная жизненная позиция, трудовые каникулы. Обращено внимание на деятельность студенческих отрядов, сформированных из числа учащихся колледжа.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подвели итоги.

         Учащиеся поделились информацией о возможностях трудоустройства в период летних каникул и разработали проект памятки «Работа на лето».