Преподаватели

  Андрушкина Анастасия Ивановна – заслуженный учитель БССР.
  Виано Фонсеа Херарде – заслуженный учитель БССР.
  Обелевский Григорий Исаакович – ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин г. Гродно, почетный пограничник Республики Беларусь, член областного Совета ветеранов, член президиума городского Совета ветеранов.
  Рассудовская Евгения Фоминична – заслуженный учитель и отличник образования БССР (выпускница колледжа).

 

Миницкая Валентина Никандровна– отличник образования БССР (выпускница колледжа) .
  Гаврилик Софья Фёдоровна – отличник образования БССР (выпускница колледжа).
  Кравцевич Валентина Филипповна – отличник образования БССР.
  Гилевская Лилия Ивановна – отличник образования БССР.
  Куцын Вячеслав Гаврилович – отличник образования БССР.
  Щербакова Галина Евгеньевна – отличник образования БССР.
  Шимонович Лариса Дмитриевна – отличник образования БССР.
  Карпова Лариса Васильевна – отличник образования БССР.
  Максименко Александра Францевна – награждена знаком Министерства культуры СССР "За отличную работу".
  Кукушкина Лариса Николаевна – награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.
75  Романовская Лидия Ивановна – отличник образования БССР (выпускница колледжа).
Сергейчик Владимир Михайлович – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, отличник народного образования СССР, награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси», кавалер ордена Франциска Скорины, лауреат премии имени Александра Иосифовича Дубко Гродненского областного исполнительного комитета "За творческие достижения в области культуры и искусства" в номинации "Режиссер года", главный режиссер (I-X) республиканского фестиваля национальных культур. Награжден Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь (2018г.).
Залевская Нина Константиновна – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь «За достижения в области культуры и искусства», награждена нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси», художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Гарадзенскія карункі».
Симанович Тамара Петровна – педагог-репетитор народного ансамбля песни и танца ГДК "Неман", балетмейстер танцев группы ансамбля, награждена грамотой Министерства культуры БССР (выпускница колледжа)
Житкова Нина Петровна – заслуженный учитель Республики Беларусь, лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь «За достижения в области культуры и искусства», награждена знаком "Отличник погранвойск СССР", знаком "Отличник культурного шевства над Вооруженными Силами СССР", знаком "Активист Советского фонда мира", медалью лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества, посвященного 40-летию Победы в ВОВ, награждена грамотой Министерства высшего и среднего специального образования БССР, благодарностью Белорусского республиканского комитета фонда мира.
 

Енджеевская Инна Ильинична награждена Золотым значком Центрального комитета ОО «БРСМ», многократный победитель республиканского смотра-конкурса лучших студенческих отрядов в номинации «Лучший командир сервисного отряда», награждена Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь за значительный вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь и многолетнюю добросовестную работу в области образования (решение Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 20 ноября 2018 г. №671/СПб).

Кебич Людмила Антоновна – председатель Гродненского областного отделения «Союз писателей Беларуси», лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Писатель года», обладательница нагрудного знака «За ўклад ў развіцце культуры Беларусі», победитель республиканского литаратурного конкурса «Лепшы твор 2009 года – Залаты Купідон» в области песенного жанра за цикл песен «Словы прызнання», награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь и медалью Франциска Скорины.
Парахневич Наталья Павловна – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, отличник образования Республики Беларусь, лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь «За достижения в области культуры и искусства», награждена нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси», художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Гарадзенскія карункі». Награждена медалью Франциска Скорины, Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь (2018г.) (выпускница колледжа).
Яндовский Владимир Владимирович — награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси».
 

Малевич Зинаида Иосифовна – награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь, лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Учитель года».

 

Нашкевич Иван Степанович – отличник образования Республики Беларусь, награжден грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

  Голубинская Елена Николаевна — награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь, награждена значком Министерства культуры СССР "За отличную работу".
 

Иванов Валерий Викторович – отличник образования Республики Беларусь, награжден грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

  Семенчук Ирина Викторовна – награждена грамотой Совета Министров Республики Беларусь, Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2018г.).
  Матюш Василий Алексеевич награжден Почётной грамотой Министерства культуры СССР и Центрального комитета профсоюза работников культуры.
  Буйко Алина Иосифовна – стипендиат специальной премии Президента Республики Беларусь, награждена медалью Франциска Скорины (2018г.), Почетным знаком белорусских профсоюзов работников культуры и Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, лауреат премии имени Александра Иосифовича Дубко Гродненского областного исполнительного комитета "За творческие достижения в области культуры и искусства" в номинации "Режиссер года" (выпускница колледжа).
 

Ожередова Светлана Эдуардовна – награждена Почётной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (выпускница колледжа).

  Гордон Валентина Валентиновна – награждена Благодарственным письмом Министра культуры Республики Беларусь, балетмейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца "Гарадзенскія карункі" (выпускница колледжа).
   Гришина Ирина Васильевна – награждена Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь.
  Косторных Наталья Викторовна –  награждена Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (2018г.).
  Окорокова Тамара Антоновна – награждена грамотой Министерства культуры  Республики Беларусь, балетмейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца "Гарадзенскія карункі".
  Казакова Алевтина Ивановна – награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь.
 

Пархомчук Лариса Александровна  — лауреат премии им. А.И. Дубко Гродненского областного исполнительного комитета в номинации «Режиссёр года» (выпускница колледжа).

 

Трушко Владимир Степанович – награжден Знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси».

  Цветкова Тамара Алексеевна – награждена нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь "За вклад в развитие культуры Беларуси", грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, балетмейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца "Гарадзенскія карункі" (выпускница колледжа).
 

Бережнов Сергей Михайлович — награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, художественный руководитель народного хора народной песни "Верас". 

  Черкасова Галина Сергеевнанаграждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.
  Казаков Владимир Константинович — член «Союза художников Беларуси», лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А. Дубко в номинации «Учитель года», награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь (2018г.), лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Художник года» (2019г.)
  Бабенков Александр Александрович —  награжден Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (2018г.).
 

Шах Лидия Александровна лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Учитель года», награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (дважды) (выпускница колледжа).

  Домань Нина Павловнаотличник образования Республики Беларусь, награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (выпускница колледжа).
  Макаревич Нина Серафимовна – награждена Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь (выпускница колледжа).

Третьяк Ирина Эдуардовна — композитор — песенник, награждена Почетной грамотой Гродненского областного исполнительного комитета «За значны ўклад  ў справу адраджэння і захавання культуры Гродзенскай вобласці».

Ключеня Валерий Алексеевич – отличник образования Республики Беларусь, награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси», Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь (2018г.), лауреат премии имени А. Дубко в области культуры и искусства Гродненского областного исполнительного комитета, концертмейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь "Бліскавіца" Гродненских электрических сетей, художественный руководитель ансамбля народных инструментов преподавателей "Романтик-Арт".
Бондарчук Николай Трофимович – председатель Гродненского областного отделения «Союз художников Беларуси». Награжден Почетной грамотой Совета министров Республики Беларусь, медалью Франциска Скорины. Лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета имени А.И. Дубко в номинациях "Художник года", "Учитель года".
default Воеводская Наталья Геннадьевна – лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь «За достижения в области культуры и искусства», награждена нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси», художественный руководитель народного театра танца "Alma DEA" (УО "Гродненский государственный медицинский университет"), лауреат международных и республиканских конкурсов. Лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета имени А.И. Дубко в номинации «Преподаватель года». (выпускница колледжа)
Антропова Маргарита Леонидовна – награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь.
Куракулов Дмитрий Сергеевич – лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь «За достижения в области культуры и искусства», балетмейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца "Гарадзенскія карункі".
  Вавренюк Ирина Геннадьевна –  награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2018г.) (выпускница колледжа).
  Павлова Зоя Ивановна – стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов по итогам 2008/2009 учебного года. Награждена Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Преподаватель года» (2019г.). Художественный руководитель народной студии эстрадной песни "Забава" (выпускница колледжа).
  Лебедева Марианна Ивановна –  награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2018г.).
  Сонец Сергей Антонович – лауреат международных и республиканских конкурсов, награжден Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь, лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А Дубко в номинации «Преподаватель года», художественный руководитель эстрадного оркестра "Art College Band", художественный руководитель ансамбля саксофонов "Lucky Four".
f-d8gTpJC2Q  Михневич Наталья Леонидовна – художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни "Блискавица" Гродненских электрических сетей, хормейстер народного хора народной песни "Верас". Награждена Почетной грамотой Гродненского областного исполнительного комитета.
  Викунья-Арриетта Наталья Антоновна – художественный руководитель фольклорного ансамбля "Кужаль" УО "Гродненский государственный колледж искусств" (лауреат республиканских и международных конкурсов, дипломант специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи). Хормейстер заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни "Блискавица" Гродненских электрических сетей, награждена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Беларусь. (2018г.).
  Чистая Жанна Константиновна – художник — живописец, член ОО "Белорусский союз художников".
Осоприлко Сергей Трофимович – художник — живописец, член ОО "Белорусский союз художников". Награжден Благодарностью Министерства культуры Республики Беларусь.
   

 

 

 

 

 

Wordpress snowstorm powered by nksnow