Творческие достижения колледжа: международный уровень

1.Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в празднике белорусской культуры и международном фестивале крэсовых припевок (Республика Польша).

2. I открытый восточноевропейский конкурс хореографического, театрального, музыкального и изобразительного искусства «Романтическая экспрессия» (г.Островец), Шематович Д., Стоцкая О., Губко М., Залевский А.; Сонец А., ансамбль учащихся 4-го курса — лауреаты I степени ; Савчук О., Тодорук Г., Шейно Т., Соболевский Е., Сайко К., Горелов А. — лауреаты II степени.

3. VII международный фестиваль юных талантов “Зямля пад белымі крыламі”, Гончарова Е.- диплом фестиваля Союзного государства «Творчество юных», диплом лауреата I степени.

4. Участие в IX международном конкурсе аккордеонистов в г. Вильнюсе (Литовская Республика) (Шаповал С.).

5. IV международный фестиваль русской поэзии в Республике Беларусь «Созвучье слов живых», посвященный Дням славянской письменности и культуры, Чепелюк А.- диплом за победу в номинации «Приз зрительских симпатий».

6. Открытый международный фестиваль «Серебряный звон цимбал», Ходотчук М.- 2 место, ансамбль «Мара» — приз зрительских симпатий.

7. Международный фестиваль танца “Сожскі карагод”, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” — 1 место.

8. Участие в международном эстрадном конкурсе в г. Москве (Фролова Г., 3 международная премия).

9. Международный хореографический фестиваль в Республике Польша, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” — Гран-при фестиваля.

10. Участие в международном пленэре (г. Новогрудок).

11. Международный конкурс VII фестиваля молодых исполнителей «Молодежь за Союзное государство» (г. Ростов – на Дону), Кудрицкая Д.- 2 место, Гончарова Е., Бондарь Р. – дипломы участника.

12. Участие в IV всеукраинском фестивале творчества инвалидов «На крыльях творчества» (Фролова Г., почетный гость).

13. Российско-белорусский открытый студенческий смотр-конкурс народного песенного мастерства «Как на речке было на фонтанке» (г. Санкт-Петербург), фольклорный ансамбль «Кужаль»- 3 место, Кныш А. – 1 место.

14. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі”в фестивале “Дожинки -2013” (г. Крукляны, Республика Польша)

15. Международный фестиваль “Куявы и их гости” (Республика Польша),  заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца “Гарадзенскія карункі” — Гран-при фестиваля.

16. Участие эстрадного вокального ансамбля “Раскоша” в международном фестивале белорусской культуры “Прымацкая бяседа” (г. Михалово, Республика Польша)

17. Участие эстрадного вокального ансамбля “Раскоша” в международном фестивале “Артистические встречи Белосток-Гродно” (г. Белосток, Республика Польша)

18. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном фестивале “Свята беларускай культуры ў Беластоку” (г. Белосток, Республика Польша)

19. Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” в международном фестивале “Беларусскае Купалле ў Беластоку” (г. Белосток, Республика Польша)

20. VII международный фестиваль хореографического искусства “Сожскі карагод”  (г.Гомель), заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца “Гарадзенскія карункі” — 2, 3 место.

21. «Dzieci Šwiata»–VIII Международный фестиваль в г. Осины, диплом лауреата(354 и 363 группы, хореографы О. Скробук и О. Плотникова).

22. XXМеждународный фестиваль детских и молодежных коллективов фольклорного хореографического искусства в г. Венгожево, GrandPrix.

23. III Международный фестиваль «Дни культуры Беларуси в Польше» в г. Осины, GrandPrix (346 группа, хореографы Н. Парахневич, Н. Воеводская, Н. Сёмкина).

24. Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі-2016″ (г. Минск)

  • Диплом за педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного духовного развития подрастающего поколения — Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом за педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного духовного развития подрастающего поколения — Бринкевич Денис Валерьевич.
  • Диплом I степени в номинации «Инструментал (классический)» — ансамбль саксофонов «Lucky Four». Руководитель: Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом II степени в номинации «Инструментал (эстрадно-джазовый)» — ансамбль саксофонов «Art College band Grodno». Руководитель: Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом II степени в номинации «Вокальный ансамбль» — ансамбль  «Раскоша». Художественный руководитель: Макарова Татьяна Викторовна.
  • Диплом III степени в номинации «Солист-инструменталист» — Липовая Анжелина, учащаяся 368 б группы.

25. VI Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «Джаз-тайм-2016» (г. Солигорск):

  • Диплом  «За высокое педагогическое мастерство» — Сонец Сергей Антонович.
  • Диплом I степени в номинации «Солист-инструменталист» — Карбовничий Алексей (учащийся 352 б группы).
  • Диплом участника — Зенчик Евгений (учащийся 368 б группы).
  • Диплом участника — Бондарович Юрий (учащийся 357 б группы).

26. VIII международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод» (г. Гомель).

  • Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец» — «Гарадзенскія карункі».
  • Лауреат III степени в номинации «Конкурс балетмейстерских работ (народно-сценический танец)» — «Гарадзенскія карункі».

27. Международный культурный проект «#BYFEST» (г. Минск).

  • Лауреат II степени в номинации «Вокал (соло)» — Новик Маргарита.
  • Лауреат II степени в номинации «Вокал (ансамбли)» — вокальный ансамбль «Раскоша» (художественный руководитель — Макарова Т.В.). 

28. XXV Международный фестиваль песни "Супер микрофон Радио Jard" (Республика Польша). (декабрь, 2016г.)

  • Лауреат II степени — Новик Маргарита (368 группа).
  • Дипломант — Дякун Сабина (376 группа).

29. II Международный конкурс-фестиваль искусств "Свет музыки" (г. Минск).

  • Лауреат III степени — Аминева Эльвира (вокал) (368а группа).
  • Лауреат III степени — Зенчик Евгений (саксофон) (368б группа).
  • Лауреат III степени — Липовая Анжелина (электрогитара) (368б группа)

30. Международный конкурс "Зорныя кветкі-2017", Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) — обладатель Диплома II степени в номинации "Эстрадный вокал (соло)". (апрель, 2017г.)

31. III Международный открытый конкурс искусств и исполнительного мастерства "Виват, Петербург!" (г. Санкт-Петербург) , лауреат III степени — Зенчик Евгений (368б группа) (май, 2017г.)

32. XII Международный фестиваль "Молодежь за Союзное государство", обладатель специального приза жюри "За позитив и харизматичность" — Ромыш Карина (381 группа). (сентябрь, 2017г.)

33. Международный конкурс искусств "Хрустальный василёк" (г. Минск), лауреат II степени — Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (преподаватель — Стрекалова С.Н.). (октябрь, 2017г.)

34. Международный фольклорный фестиваль в Республике Болгария «Малешево поет и танцует — 2017», Гран-при — заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца  "Гарадзенскія карункі" (художественный руководитель Н.Парахневич, балетмейстеры Гордон В.В., Плотникова О.Ю., 363, 370 группы, специальность "Хореографическое искусство"), вокальный ансамбль "Раскоша" (художественный руководитель Макарова Т.В., 376 группа, специальность "Искусство эстрады (пение)"), (октябрь, 2017г.)

35. Международный культурный проект "#BYFEST" (г. Минск), лауреат II степени — Тихиня Елизавета  (специальность "Искусство эстрады (пение)" (преподаватель — Стрекалова С.Н.) (ноябрь, 2017г.)

36. Международный конкурс-фестиваль музыкального искусства "ВЕСЫ ТАЛАНТА" (г. Москва), ансамбль народных инструментов "Романтик-Арт" (художественный руководитель — Ключеня В.А.) — лауреат  I степени в номинации "Инструментальный жанр". (февраль, 2018г.)

37. XIV Международный фестиваль-конкурс "Music Islands Open" в рамках Проекта Караван культуры — 2018. Западное Поморье, Польша (о. Волин), лауреат II степени — Жук Владислав (специальность "Искусство эстрады (пение)" (преподаватель — Стрекалова С.Н.). (февраль, 2018г.)

38. Международный фестиваль-конкурс «Кубок дружбы — 2018» (г. Могилев), лауреат I степени — Ромыш Карина (специальность «Искусство эстрады (пение)», руководитель – Дидарова И.С.). (февраль, 2018г.)

39. Международный конкурс-фестиваль музыкального искусства "Музыкальная страна" (г. Брянск), ансамбль народных инструментов "Романтик-Арт" (художественный руководитель — Ключеня В.А.) — лауреат  I степени в номинации "Инструментальный жанр". (март, 2018г.)

40.  IV Международный фестиваль — конкурс "Скрыжаванні — Мінск" (г. Минск) (март, 2018г.)

  • лауреат I степени — Беняш Герман учащийся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)»); 
  • лауреат II степени в номинации "Джазовый вокал: соло" — Новик Маргарита —  учащаяся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)»);
  • лауреат III степени в номинации "Джазовый вокал: ансамбль" — народный любительский коллектив эстрадной студии "Забава" (в составе 368 группы), (художественный руководитель – Павлова З.И.).

41. VII международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Славянский кубок" (г. Санкт-Петербург) , заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль танца "Гарадзенскія карункі"  (руководитель — Куракулов Д.С., балетмейстер — Гордон В.В.) — лауреат I степени​ в номинации "Современный танец" категория "профильные учебные заведения". (март, 2018г.)

42. Международный вокальный конкурс STARS TV SHOW (г. Минск), лауреат I степени в номинации "Авторская музыка" — Новик Маргарита —  учащаяся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)», преподаватель — Климович Н.И.). (апрель, 2018г.)

43. XVI Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА — 2018» (г. Москва) (май, 2018г.)

  • лауреат I степени — фольклорный ансамбль "Кужаль" (худ. руководитель — Викунья-Арриетта Н.А.)  в номинации "Народное хоровое пение",
  • лауреат I степени — Трофимович Татьяна (360а группа, класс преподавателя — Викунья-Арриетта Н.А.) в номинации "Народное сольное пение";
  • лауреат II степени — учащаяся Макей Елизавета (360а группа, класс преподавателя — Викунья-Арриетта Н.А.),  Мышленник Наталья (375а группа, класс преподавателя — Викунья-Арриетта Н.А.) в номинации "Народное сольное пение";
  •  лауреат I степени — дуэт Трофимович Татьяна и Макей Елизавета (класс преподавателя — Викунья-Арриетта Н.А.) в номинации "Народное хоровое пение".  

44. VII Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «Джаз-тайм-2018» (г. Солигорск):

  • Диплом II степени — эстрадный оркестр «Art College band Grodno» (руководитель – Сонец С.А.);
  • Диплом III степени — Липовая Анжелина (учащаяся 368 б группы, преподаватель – Бринкевич Д.В.);
  • Диплом III степени — Зенчик Евгений (учащийся 368 б группы, преподаватель – Сонец С.А.).

45. XIV международный фестиваль-конкурс "Караван культуры "ARTISTIC SUMMER" (о.Волин, Республика Польша), учащаяся 368 группы (специальность "Искусство эстрады (пение)") Канькова Екатерина (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) — лауреат I степени. (июнь, 2018г.)

46. V международный конкурс инструменталистов "Лобез-2018" (г. Лобез), учащийся 368б группы (специальность «Искусство эстрады (инструментальная музыка)», преподаватель – Сонец С.А.) Зенчик Евгений — лауреат III степени. (июнь, 2018г.)

47.  IV Международный фестиваль — конкурс "Wonderland из Грузии с любовью", учащийся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)») Беняш Герман (художественный руководитель – Павлова З.И.) — лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал". (июнь, 2018г.)

48. IX международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод» (г. Гомель). (сентябрь, 2018г.)

  • Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец» — «Гарадзенскія карункі» (руководитель-Парахневич Н.П.),
  • Лауреат II степени в номинации «Конкурс балетмейстерских работ» — балетмейстер Воеводская Н.Г.,
  • Лауреат II степени в номинации «Конкурс балетмейстерских работ» — балетмейстер Куракулов Д.С.

​49.  Участие в XI фестивале Славянской поэзии (г. Варшава, Республика Польша), учащаяся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)») Новик Маргарита. (ноябрь, 2018г.)

50. VI дистанционный конкурс "DIGI-TALENTY ZIMA 2019" (г.Свидница, Республика Польша), учащаяся 368 группы (специальность "Искусство эстрады (пение)") Канькова Екатерина (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) — лауреат I степени. (декабрь, 2018г.)

51. I Международный творческий конкурс «Паруса мечты» (г.Минск), Урбан А., учащуюся 381 группы — Лауреата I степени в номинации "Джазовый вокал", Протасевич Д., учащуюся 376 группы — Дипломанта 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" и Ложкину Д., учащуюся 392 группы — Дипломанта 2 степени (преподаватель — Дорошкевич В. А.). (февраль, 2019г.)

52. IV Международный конкурс-фестиваль искусств "Музыки свет" (г. Минск). (март, 2019г.)

  • Лауреат I степени — вокальный ансамбль "Лира" (группа 384а/373, руководитель — Петухова О. Н.);
  • Лауреат III степени — воспитанница центра педагогической практики Петухова К. (руководитель — Климович Н.И.).

53. VI международный танцевальный конкурс «Global Weekend-2019» (г. Минск) — 3 место, учащиеся 395 группы (специальность "Хореографическое искусство (эстрадный танец)", участники: Васильев Д., Хомяк М., Сосонко В., Комар А., Шапетько Ю., Васько М., Бондюк Е.). (март, 2019г.)

54.  V Международный фестиваль — конкурс "Скрыжаванні — Мінск" (г. Минск) (март, 2019г.)

  • лауреат I степени — в номинации "Джазовый вокал: соло" —  Канькова Екатерина (класс преподавателя Стрекаловой С.Н.) —  учащаяся 368 группы (специальность «Искусство эстрады (пение)»);

​55. II Международный конкурс исполнительских искусств «Весенний звездопад», лауреат I степени — Масленникова Евгения, воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.). (март, 2019г.)

56. Международный конкурс "Зорныя кветкі-2019",  Диплом II степени в номинации "Эстрадный вокал, 16-18 лет, вокальный ансамбль «Раскоша» (в составе 376 группы, худ. руководитель Макарова Т.В.). (март, 2019г.)

57. Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» (г.Минск), лауреат I степени, Бондаревич Анастасия, учащаяся 376 группы (класс преподавателя Новосад С.А.). (март, 2019г.)

58. I международный фестиваль-конкурс «Brend-new Jazz» (г.Барановичи) (апрель, 2019г.):

— эстрадный оркестр «Art College Band» (руководитель — Сонец С.А.) и солистка Ромыш К. — лауреат I степени;

— квартет саксофонистов «Lucky Four» — лауреат II степени;

— инструментальный ансамбль «Miles’s Baleses» — лауреат III степени;

— Свирид Роман – дипломант I степени.

59. II Международный конкурс исполнительских видов искусств «#СЯБРЫ-2019» (г.Минск), Масленникова Евгения, воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.) – лауреат I степени. (май, 2019г.).

60. I Международный фестиваль-конкурс творчества «Unicum Kids» (г.Минск), Масленникова Евгения, воспитанница центра педагогической практики (класс преподавателя Новосад С.А.) – лауреат III степени. (май, 2019г.).

61. II Международный конкурс-фестиваль искусств "Моя Мечта" (г.Минск), учащиеся специальности "Искусство эстрады (пение)" Макарчик Я. (384 группа) — Лауреат I степени, Бунас А. (373 группа) — Лауреат II степени; участница эстрадного отделения центра педагогической практики Иванова К. — Лауреат I степени (преподаватель Петухова О.Н., концертмейстер Петухов В.И.).

Wordpress snowstorm powered by nksnow