22 июня в Республике Беларусь – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Этот день разделил жизнь в стране на до и после…
Много лет народ Беларуси живет под мирным небом, но память о тех страшных годах не угаснет в сердце людей никогда…
Митинг- реквием, приуроченный к скорбной дате, состоялся в священном для города месте- на месте бывшего шталага 324, лагере для советских военнопленных и мирных жителей.
Участники митинга, в числе которых были и представители трудового коллектива учреждения образования “Гродненский государственный колледж искусств” почтили минутой молчания погибших героев и мирных жителей и возложили цветы к мемориалу “Древо жизни”.




