Гродненщина: наши победы

 

БезымянныnйVIII Международный фестиваль хореографического искусства “Сожскі карагод”в г. Гомеле. Заслуженный любительский коллектива РБ ансамбль танца “Гарадзенскія карункі”,
Гродненский государственный колледж искусств»-лауреаты I и III степени.
19III Международный фестиваль «Дни культуры Беларуси в Польше» в г. Осины. Учащиеся специальности «Хореографическое искусство», «Гродненский государственный колледж искусств» — гран-при.
1Медаль Франциска Скорины
Галина Закревская, артист Гродненского областного театра кукол, ведущий мастер сцены
2Інтернет-премия «ТІБО-2016″
Сайт музея Максіма Багдановіча Гродненского государственного историко-археологического музея - диплом ІІ степени
3XXIX Международный фестиваль театров кукол «Walizka», г. Ломжа (РП)
Спектакль «Вялiкi змей» ГУ «Гродненский театр кукол»  — приз  зрительских симпатий
4XXX Международный университетский музыкальный фестиваль, Франция
Оркестр народных инструментов, УО «Лидский государственный музыкальный колледж» Гран-при 4
5XVI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Молодечно-2016″, г. Молодечно
Бучилко Ксения Владимировна, артист – вокалист (солист) Гродненской областной филармонии - диплом лауреата III степени
6XIV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Naujene – 2016», г.Даугавпилс (Латвия)
Евгений Лункевич УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» -
диплом  III степени
7Международный конкурс эстрадной и популярной аккордеонной музыки «Concertino 2016», г.Гижицко (Польша)
Валерий Шевчик, УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» — лауреат І премии
8Международный конкурс  «Пражский звездопад», Чехия
Международный конкурс «Волшебные мосты Праги и Вены»,  Чехия
Диана Помaз УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - лауреат І премий
9XIV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Naujene – 2016»,  Латвия
Аркадий Ракуть УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - диплом  III степени
10 XXXV Международный фестиваль церковной музыки «Гайнувка 2016», ПольшаV Международный фестиваль хоровой музыки «Золотая лента Шальчи», Литва
Камерный женский хор, УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» -дипломы І и ІІІ степени
11XVI Международный конкурс им. Ю.Зарембского, Польша
Карина Воробей УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - лауреат  ІІІ   степени
12 VI международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «JAZZ-TIME-2016» (г. Солигорск)Карбовничий Алексей, Гродненский государственный колледж искусств» - диплом I степени (номинация «Солист-инструменталист»)
13Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі — 2016″ (г. Минск).
Ансамбль саксофонов «LuckyFour»,
Гродненский государственный колледж искусств»  — диплом II степени (номинация «Инструментал (эстрадно-джазовый)
14Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі — 2016″ (г. Минск).
Ансамбль саксофонов «Art College band Grodno», Гродненский государственный колледж искусств» Диплом II степени (номинация «Инструментал (эстрадно-джазовый)
15Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі — 2016″ (г. Минск).
Ансамбль  «Раскоша»,  Гродненский государственный колледж искусств — диплом II степени (номинация «Вокальный ансамбль») 
16 Международный конкурс искусств «Зорныя кветкі — 2016″Липовая Анжелина Павловна, Гродненский государственный колледж искусств — диплом III степени
17 VIII Международный фестиваль «Dzieci Šwiata»  в г. ОсиныУчащиеся специальности «Хореографическое искусство», Гродненский государственный колледж искусств» Диплом лауреата 18XX Международный фестиваль детских и молодежных коллективов фольклорного хореографического искусства в г. Венгожево
Заслуженный любительский коллектива РБ ансамбль танца “Гарадзенскія карункі”,
Гродненский государственный колледж искусств» - гран-при
61IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А.Глебова, РБ
Александра Колос, УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - лауреат ІІI  степени
20 V Международный хоровой фестиваль «Золотая лента Шальчи» (г. Шальчининкай, Литва)Хор пианистов-теоретиков “Лидия” УО «Лидский государственный музыкальный колледж» Диплом лауреата ІІІ степени
22 XXІІ Международный конкурс молодых исполнителей им.«E.Кoкa» (г. Кишинев, Молдова)Зимницкий Максим. учащийся УО «Лидский государственный музыкальный колледж» - диплом лауреата ІІІ степени в номинации «Валторна» 23XXXІX Международный музыкальный фестиваль молодежи (г. Быдгощ, Польша)
Оркестр белорусских народных инструментов УО «Лидский государственный музыкальный колледж» - диплом І степени, cпециальный приз конкурса
24 ХI Международный конкурс  живописи и графики «На своей земле»Лукашевич Илья и Гутор Ольга, учащиеся ГУО «Свислочская  детская школа искусств»,– победители (диплом лауреата с медалью) 25Международный конкурс «Кубок  Европы»Дарашкевич Валерия, учащаяся ГУО «Островецкая  детская школа искусств»  –  победитель  в номинации «Академическое пение» (диплом лауреата III степени)
26 Grand festival Prague stars 2016, Чехия;Grand festivalThe magic bridges of Prague and Vienna 2016г., Австрия
XIVМеждународный конкурс «Naujene 2016»г., Латвия
II Международный конкурс аккордеонистов, РП
Литвин Анна ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» — 1 и 2 места
27IМеждународный конкурс «Мой сябра — баян», г.Гомель
XVI Международный конкурс «Concertina 2016», РП
Жук Анастасия ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - II место
28VII Международный конкурс им. Янины Гарсти, РП
Антикона-Кабальеро Анастасия ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - III  место
OLYMPUS DIGITAL CAMERAII Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агенчык» г.Брест
Балабанова Дарья ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - III  место
30I Международный конкурс «Trofeomusicale»,  Литва
Баяк Александра ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - I  место
SAMSUNG CAMERA PICTURESVI Международный конкурс «Gradusad Parnassum»,  Литва
Яцевич Дарья ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - II  место
32 VI Международный конкурс «Gradusad Parnassum»,Литва
Жук Семён ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко»  — III  место
33Международный конкурс искусств «Фантазия Моря-2016», Болгария
Образцовый самодеятельный коллектив – духовой оркестр ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - I место
34VII Международный
Конкурс современной музыки «SREBRNA SZYBKA»
 г. Краков
Иванова Ксения  - лауреат III степени
35VII Международный
Конкурс современной музыки «SREBRNA SZYBKA»
 г. Краков
XVII Международный конкурс «Мои музыкальные исперации»
Ансамбль Smyk.cud — лауреат II и III степени
36XIV Международн. конкурс солистов-аккордеонистов «Науене -2016» Латвия, Сайковская Анна  - лауреат I степени 37XI Международный конкурс «Ренессанс гитары» г. Гомель
Гинч Мария — лауреат III степени
38XI Международный конкурс «Ренессанс гитары» г. Гомель
Лещенко Екатерина — лауреат III степени
39XVII Международный конкурс «Мои музыкальные исперации»
Александрович Ирина  - лауреат II степени
40II Международный конкурс аккордеонистов, РП
Жилинский Антон  - лауреат III степени
41XI Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»
Бахтиарова Екатерина
ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гродно» - диплом лауреата с медалью
42XIV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене — 2016»
Войтас Владислав-Никита,  ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - 2 место
43XIV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене — 2016»
Куцко Никита,  ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - 2 место
44XIV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене — 2016»
Андрушко Валерия,  ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - 2 место
45XI международный конкурс «Ренессанс гитары» РБ,
Хилимончик Елизавета,  ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - 3 место
 46XI международный конкурс «Ренессанс гитары» РБ,
Якусик Анна, ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - 3 место
 48XI международный конкурс «Роза ветров» РБ,
Бобрик Павел, ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» - лауреат 1 степени
49

Х открытый республиканский фестиваль-конкурс юных скрипачей им. А.П. Володарского, РБРожко Вера,  ГУО «ДМШИ №1 им.Ю.В.Семеняко» - гран-при«Виолинки»

 

50III Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок», РБ, УО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» — гран-при, дипломы 1-3 степени
55X Республиканский открытый конкурс юных скрипачей имени П.А. Володарского, РБ
Хэ Анна,  ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» — 3 место
56ІІІ Открытый белорусский фестиваль-конкурс национальной музыки «РЭХА»,
РБ камерный женский хор, УО «Лидский государственный музыкальный колледж» - Гран-при
57ІІІ Открытый белорусский фестиваль-конкурс национальной музыки «РЭХА», ансамбль народной музыки «Вербица», УО «Лидский государственный музыкальный колледж»  - диплом І степени 58ІV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им.Е.Глебова, РБ
Зимницкий Максим,  УО «Лидский государственный музыкальный колледж» - диплом лауреата ІІ степени
59IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А.Глебова, РБ
Михаил Вашкевич УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - лауреат ІІ   степени
60IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А.Глебова, РБ
Маским Сябер, УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» - лауреат ІІI  степени