В школу с добрым сердцем

Авг 5, 2023

В Гродненской области стартовала республиканская благотворительная акция  «В школу с добрым сердцем». С 1 августа по 5 сентября волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце» организуют сбор и передачу канцелярских и спортивных принадлежностей, чтобы помочь подготовиться нуждающимся семьям к новому учебному году. 

— С 1 августа волонтеры отряда «Доброе сердце» начнут нашу традиционную благотворительную акцию «В школу с добрым сердцем». Она продолжится до 5 сентября. Наши активисты помогут в сборе канцелярских принадлежностей, учебных пособий и школьной формы для нуждающихся ребят из многодетных, неполных семей,  для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Вместе с неравнодушными людьми мы сможем облегчить подготовку школьников Гродненщины к новому учебному году, — рассказал первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

В рамках акции территориальные комитеты ОО «БРСМ» совместно с волонтерами установят в торговых точках коробки для сбора школьных принадлежностей. К слову, на Гродненщине их будет более двадцати. Туда все желающие смогут положить тетрадки, ручки или другие нужные школьникам вещи. Их можно также передать в районные и первичные организации общественного объединения.

После завершения акции «В школу с добрым сердцем» собранные принадлежности передадут нуждающимся семьям либо в социальные учреждения области. Подробную информацию о местах размещения благотворительных коробок можно найти в соцсетях районных комитетов БРСМ.

К слову, в 2022 году акция объединила около 300 волонтеров БРСМ в регионе. Благодаря неравнодушным гражданам помощь получили 550 ребят, а также 40 областных детских социальных учреждения.