Здоровье каждого из нас

Окт 26, 2021

26 октября 2021 года в группах нового набора УО «Гродненский государственный колледж искусств» прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта — «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)».

Вместе с кураторами групп и членами информационно-пропагандистской группы № 2 учащиеся обсудили актуальные вопросы сферы здравоохранения в Республике Беларусь.

В  ШАГе 1 «МЫ УЗНАЁМ» 

ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Здоровая нация – успешное будущее государства»; «Твое здоровье в твоих руках».

В ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» учащиеся обсудили  информацию, полученную в ШАГе 1. 

В фокусе обсуждения блока «Здоровая нация – успешное будущее государства» были следующие вопросы: система здравоохранения, сложившаяся в нашем государстве, бесплатная и доступная медицинская помощь, высокотехнологичная медицина, передовая медицинская практика, предотвращение распространения болезней и инфекций, экспорт медуслуг, медицинский туризм, высококвалифицированные специалисты в области медицины, компетентность, милосердие, самоотверженность белорусских медиков, особенно проявившаяся в условиях нынешней эпидемиологической ситуации.

В фокусе обсуждения блока «Твое здоровье в твоих руках» — здоровая нация, забота государства о здоровье нации, здоровый образ жизни и его популяризация,  отношение к здоровью как величайшей ценности, мотивация к сохранению, укреплению здоровья, активная жизненная позиция, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были  подведены итоги. Учащиеся осознанно выразили свое отношение к необходимости формирования у себя здоровых привычек и ведения здорового образа жизни, отношения каждого человека к своему здоровью как к общенациональной ценности.